В мире много людей, которые любят манипулировать окружающими. Они будут играть с чужими эмоциями и не испытывать при этом никакого чувства вины. Однако далеко не все попадаются на подобные уловки. Астрологи утверждают, что некоторые знаки зодиака провести сложно – они видят всю подноготную ситуации и умеют предугадывать истинные намерения людей.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Скорпионы сами отличные манипуляторы, поэтому прекрасно знают все трюки и уловки. Кроме того, у них есть четкие границы, за которые они никогда не перейдут ни под каким давлением. Скорпионы всегда предупредят манипулятора, что его ждет в случае продолжения такой игры. Если ситуация не меняется, Скорпион молниеносно атакует.

Телец (20 апреля – 20 мая)

Тельца в принципе нельзя заставить делать то, чего он не хочет, поэтому любые попытки будут бессмысленными. Тельцы без труда говорят "нет" и всегда имеют в запасе несколько аргументов, чтобы доказать свою правоту. Если они понимают, что просьба идет вразрез с их собственными интересами, то запросто в ней отказывают

Дева (23 августа – 22 сентября)

Тем, кто пытается обмануть Деву, стоит помнить, что она всегда будет на несколько шагов впереди. Девы никогда не делают что-то только потому, что кто-то так сказал. Они отлично умеют взвешивать все "за" и "против" и всегда имеют собственный взгляд на ситуацию. Девы ясно дают понять, что контролировать их жизнь могут только они сами, поэтому манипулировать ими невозможно.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Хотя некоторых людей можно заставить сделать что-то с помощью угроз или запугиваний, с Козерогами такая стратегия не сработает. Самый лучший способ добиться от них желаемого – раскрыть все карты и рассказать правду. В этом случае Козерог внимательно выслушает, но откажет, если это не в его интересах. Жертвовать своим комфортом ради блага других он не станет.

Лев (23 июля – 22 августа)

Львы требуют уважения к собственной персоне и быстро выходят из себя, если ловят кого-то на обмане. Они тщательно следят за тем, чтобы не стать жертвой манипуляций и не потерять свое лицо. Представители этого знака придают большое значение личным приоритетам и редко поступаются своими принципами.

Однако астрологи подчеркнули, что дело не в подозрительности этих знаков зодиака, просто они всегда бдительны и немного опасаются намерений других людей в отношении себя. Кроме того, они не боятся признать, что совершили ошибку, и взять на себя ответственность за последствия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.