Когда кого-то называют "сложной личностью", чаще всего имеется в виду человек, с которым непросто договориться, чьи поступки и мотивы неясны, а реакции – крайне непредсказуемы. Для одних это может быть большим минусом, а у других, наоборот, вызывает повышенный интерес. Распознать непростую личность поможет рейтинг самых сложных знаков зодиака.

Телец

Когда дело касается планов на ближайшее будущее, Телец прост как дважды два. Он редко отказывается от своих слов и не любит непоследовательности. Все меняется, если речь заходит о мотивах, мыслях и чувствах. В этом случае Телец возглавляет топ самых сложных знаков зодиака, поскольку показывает только верхушку айсберга и никого не посвящает в то, что на самом деле творится у него внутри.

Овен

Любой, кто имел дело с Овном может с уверенностью сказать, что с ними не бывает просто и понятно. Общение с представителями этого знака похоже на спуск по горной реке. Сложными Овнов делает их необузданная энергия и импульсивность. Однако на деловые отношения это правило не распространяется. В работе они, как правило, отличаются исполнительностью и трудолюбием

Скорпион

Скорпион очень сложный знак зодиака и настоящая ходячая проблема. Иногда окружающим непонятно, что им движет и чего он добивается. Однако, в отличие от Овна, Скорпион не хаотичен – это прирожденный стратег, способный мыслить на два шага вперед, не забывая при этом оглядываться назад. Поступая так, он всегда готов припомнить любую мелочь или обиду, о которой партнер даже и не вспомнит.

Рак

Парадокс Рака заключается в том, что он всю жизнь пытается стать простым, но из этого ничего не получается. Личность Раков – настоящий слоеный пирог: он без труда может вспомнить все моменты детства, которые повлияли на него во взрослом возрасте.
Кроме того, Раки очень эмпатичны, что тоже делает их довольно сложными личностями. Они не просто сочувствуют, но проживают историю другого человека так, что сами в какой-то момент становятся им.

Водолей

Водолей пестует свою сложность и изо всех сил пытается вести себя неожиданно для других. Это мастер блефа, импровизации и эпатажа – и все забавы ради. Однако Водолей способен и на глубокие чувства, которые, впрочем, быстро проходят, если их не подпитывать. Из-за своей сложности он не терпит скуку и всегда придумывает что-нибудь новенькое.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.