И совершенно неправильно. Если вы будете старательно извлекать ядра из мяса, вы обойдетесь без ценных витаминов А, В и С. Помимо витаминов, ядра арбуза содержат железо и магний.
Они также могут внести важный вклад в пищеварение: семена содержат клетчатку, регулирующую пищеварение. Однако важно тщательно пережевывать семена. В противном случае они могут привести к воспалению кишечника. Кроме того, при жевании они не вырабатывают свои полезные питательные вещества.
Еще о пользе арбуза
Красный цвет происходит от ликопина - антиоксиданта. Исследования показывают, что он может помочь снизить риск рака и диабета в рамках здорового образа жизни. Арбуз содержит больше этого питательного вещества, чем любые другие фрукты или овощи, даже помидоры.Арбуз богат аминокислотой под названием цитруллин, которая помогает перемещать кровь по телу и снижает кровяное давление.
Cсылка оригинала: https://www.medikforum.ru/health/120166-ne-vyplevyvayte-i-ne-vybrasyvayte-semena-arbuza-vsegda-sleduet-est-s-soboy.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать

