Накануне предстоящих парламентских выборов борьба за власть усилится настолько, что уже можно почти  наверняка предсказать, что мы находимся на грани гражданской войны. Об этом сегодня, 6 июня, на пресс-конференции заявил лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

По его словам, накануне на презентации программы правящей партии прозвучала резкая критика формирования правительства национального согласия, программы солидарности и единства против общего врага. «И в этом смысле я просто удивлен. Что ж, если солидарность отвергается, какова альтернатива? Альтернатива - гражданская война и столкновения, доза ненависти наращивается настолько, что людей поведут на столкновения», — сказал он.

Марукян подчеркнул, что если предвыборная кампания правящей партии и представителей бывших властей будет продолжаться в этом русле, избежать столкновений не удастся. По словам Марукяна, при сложившейся конфигурации внутриполитического поля, «Светлая Армения» - единственная сила, у которой нет врагов.

«Мы обяжем внутриполитический мир этим непримиримым сторонам. Если они не найдут точек соприкосновения, они не пожалеют никаких ресурсов, чтобы уничтожить друг друга, в результате они уничтожат всех нас. Мы, по сути, являемся свидетелями именно подобной борьбы», — сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.