Об этом сообщают источники проекта @wargonzo, близкие к руководству Минобороны РФ.

Контакты с армянской и азербайджанской сторонами по приграничному вопросу в Сюникской области происходят на самых разных уровнях, включая глав военных ведомств.

Россия видит для себя задачу в разрешении этой ситуации таким образом, чтобы не допустить возобновления масштабных боевых действий в регионе, а также сохранить за собой статус страны-миротворца.

Работа российской миссии под руководством Мурадова доказала свою эффективность, не смотря на проблемы, которые искусственно создавались заинтересованными игроками - в том числе и внешними силами.

Говоря о внешний силах, стоит отметить, как пытаются играть на возникших противоречиях западные «партнёры» Армении. В частности - Франция и США, которые активно раздувают антироссийские настроения в армянском обществе через подконтрольные им сетевые ресурсы и фонды.

Не сделав ровным счетом ничего для того, чтобы остановить кровопролитие во время Второй Карабахской войны - тот же Макрон сегодня озвучивает громкие заявления по ситуации на армяно-азербайджанской границе, при этом не задействуя никаких реальных инструментов влияния на Баку и Анкару. (А они у Франции, между прочим, есть).

Пока мини-Наполеон раздувает щёки, команда переговорщиков от МО и лично Мурадов предпринимают всё возможное, чтобы добиться урегулирования этого приграничного конфликта. Насколько нам известно, командировка Мурадова в Карабах не закончится пока вопрос не будет решён.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.