Депутат от оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян не исключила отмены назначенных на 20 июня внеочередных парламентских выборов из-за ситуации в Сюнике.

Ранее Минобороны сообщило, что в среду ВС Азербайджана попытались провести определенную работу "по уточнению границ" на одном из приграничных участков в Сюникской области Армении. И.о. премьер-министра Армении Пашинян назвал эти действия диверсией и провокацией.

В четверг оборонное ведомство Армении заявило, что азербайджанские ВС попытались продвинуть свои посты на участках городов Варденис и Сисиан на юге Армении.

"Никол заявил, что ситуация критическая, и Армения обращается в ОДКБ... Не исключаю, что будет объявлено военное положение, и выборы будут отменены", - написала Зограбян в Facebook.

Она обратила внимание на заявление МИД Азербайджана, в котором армянской стороне рекомендуется "не поддаваться панике и смириться с реальностью".

"Двести пятьдесят азербайджанцев перешли государственную границу Армении и удивительным образом не были пленены", - отметила Зограбян, добавив, что вместо этого глава армянского правительства призвал азербайджанских военных вернуться обратно.

Ранее фракция "Процветающая Армения" Арман Абовян выступила с инициативой созвать внеочередное заседание парламента в связи с обострением ситуации на границе республики.

Национальное Собрание 10 мая во второй раз не выбрало Никола Пашиняна премьер-министром. После этого председатель НС Арарат Мирзоян объявил о роспуске парламента. В тот же день президент Армен Саркисян подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 20 июня. Предвыборная кампания начнется 7 июня. Регистрация партий и партийных блоков состоится в период с 26 по 31 мая. Политические силы получат номер в бюллетене по результатам жеребьевки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.