Власти Азербайджана продолжают антиармянскую политику, и это лишний раз доказывает, что армяне Арцаха ни при каких обстоятельствах не могут безопасно жить в составе Азербайджана. Об этом в рамках официального визита в Литву во время встречи со спикером Сейма Литвы Викторией Чмилите-Нильсен и литовскими парламентариями 11 мая заявил спикером парламента Армении Арарат Мирзоян.

Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Национального Собрания РА. Мирозян добавил, что Азербайджан продолжает грубо нарушать трехстороннее заявление от 9 ноября, отказываясь возвращать армянских военнопленных и других удерживаемых лиц. Он высоко оценил поддержку Литвы в борьбе с эпидемией и поблагодарил литовскую сторону за признание Геноцида армян, а также за участие в этом году на высоком уровне в церемониях поминовения Геноцида армян.

Спикер Сейма подчеркнула, что Литва продолжает выражать обеспокоенность по поводу возвращения военнопленных и посягательства Азербайджана на армянское культурное наследие. В этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Литвой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.