Судя по всему, намеченные на двадцатое июня внеочередные парламентские выборы все-таки состоятся. Во всяком случае я пока не вижу ничего такого, что могло бы помешать их проведению. Внутри страны политические силы силы уже смирились с их проведением и готовятся к ним. Всех крупных внешних игроков, похоже, такой расклад в Армении тоже вполне устраивает. По принципу – выборы так выборы. Посмотрим – что это за Сухов.
Я с первого же дня был и остаюсь противником их проведения. Потому что считал и считаю, что с их помощью бархатный фюрер и его банда попытаются, сфальсифицировав их итоги, показать всему миру и, в первую очередь, нашему обществу – вот. Да, война. Да, капитуляция. Да, безобразия. Но люди нас поддерживают. А значит, мы продолжаем то, для чего нас три года назад втащили во власть. Мы же получили большинство. Значит, все о кей. И нра и спс и ща и нормуль. И даже сек. Как пишет в Фейсбуке современная молодежь.
Да, именно поэтому я против их проведения.
Я сейчас не о том – кто сколько наберет процентов, какие фавориты и аутсайдеры, какие необходимо формировать блоки и тактику и прочее. Об этом еще обязательно поговорим.
Я сейчас о другом.
Раз уж выборы все-таки состоятся, я вижу в ней и один положительный момент. Знаете – какой ?
Предстоящие выборы станут своеобразным тестом. Нет, не на беременность. А на предмет того – кто в Армении окончательно свихнулся и продолжает тупо отдавать свои голоса тому, кто принес Армении столько горя и бед.
Рюкзаки в парламенте аплодировали недавно стоя словам Никола о том, что в Армении и в Арцахе будет процветающая жизнь и они, мол, ее нам обеспечат. Они – нам.
У меня вопрос – это они так представляют себе процветающую жизнь ? С проданным и преданным Арцахом ? С гибелью тысяч и тысяч молодых парней от дронов, Байрактаров, СМЕРЧей и ГРАДов ? И пандемии ? С десятками тысяч раненых, инвалидов и обездоленных ? С сотнями пропавших без вести или попавших в плен ? С кромсаемым Сюником ? С изгаженными отношениями с Россией и всеми остальными союзниками? С катастрофической инфляцией, полностью разрушенными государственными институтами и прежде всего армией, потоками эмиграции, нет, эвакуации из страны ? С тем, что тысячи людей скандируют первому лицу страны прямо в лицо – Бози тха, а он только ухмыляется ? А человек с лицом сбежавшего из психушки шизофреника – в Большой Советской Медицинской Энциклопедии были такие фото с подписью – Совершенный кретин – работающий главным шурином страны еще и депутатом, говорит – правильно делают что бьют сюникцев. Они же нарушили закон.
О нарушении закона говорят люди, десятилетиями его нарушающие.
Кому-то нравится ТАКАЯ Армения ? Вот за это все кто-то еще будет голосовать и говорить – да, лучше все это, чем если бывшие вернутся ? Лучше эта сытая и охамевшая от свалившихся на них денег, сходящая с ума от того, что им нечего больше хотеть семейка ?
Я не имею в виду охлос и чучулоедов. Там все безнадежно. Я имею в виду нашу так называемую интеллигентную прослойку. Нашу. Которая – да-да, но лишь бы не бывшие.
А что бывшие ? При них было болото и стагнация ? Было ?
Сейчас не будем пускать в долгие разговоры на тему – было или не было. У меня только вопрос – что хуже – стагнация и болото или проданный и преданный Арцах и тысячи жертв и ухмыляющийся Алиев ?
Как говорил герой Леонида Ярмольника в советском вестерне – Человек с бульвара Капуцинов – сдается мне, джентльмены, что это была комедия.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.