Звезда-реалити шоу, бизнесвуман Ким Кардашьян, как известно, всю жизнь боролась за продвижение армянского вопроса в политических инстанциях США. Собственно, все что касается Армении для нее-приоритет, особенно чувствовалось это в дни 44-дневной войны в Арцахе. Ким Кардашьян и ее родные помогали Родине словом и делом.

Сегодня же, буквально несколько часов назад дива отреагировала в соцсетях на заявление президента США Джо Байдена.

Она пишет о том, что спустя более чем 100 лет борьбы за истину, армянский народ добился признания вопроса Геноцида 1915 года со стороны столь высокой инстанции...

«Это был долгий путь для армянской общины, и с каждым годом я чувствовала, что мы все ближе и ближе к признанию Геноцида как таковому. Наконец этот день настал.

Я так горжусь своим наследием, горжусь армянскими общинами и благодарна президенту Байдену за то, что он даровал каждому армянину этот день, благодарна за истину. И хотя ничто и никогда не вернет убитых армян, я надеюсь, что теперь их семьи почувствуют покой. Каждый год в этот день я буду продолжать чтить и вспоминать тех, кого мы теряли, но теперь с надеждой, что после признания Геноцида, мы никогда больше не позволим повториться злодеяниям прошлого.

Спасибо, президент Байден, за ваше мужество говорить правду, которую другие предпочли умолчать.  

Ким»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.