Под Степанакертом, в населенном пункте Ходжалу планируется возвести 1000 частных домов для граждан Арцаха, оставшихся без крова в результате Второй Карабахской войны.
Речь идет о жителях Гадрута, Шуши, а также сел, которые перешли под контроль Азербайджана после 9 ноября 2020.
Кроме того, по данным кибердепартамента проекта @wargonzo информация о переговорах в Шуши на предмет заселения Ходжалу азербайджанцами - является фейком.
Наши IT-специалисты смогли вычислить, что вброс был сгенерирован армяноязычными аккаунтами в фейсбуке, которые ведутся из Баку.
Причем установлено, что один из них зарегистрирован непосредственно с компьютера помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева.
Отметим также, что нынешние власти Армении ошибочно задержали в Ереване несколько оппозиционеров по подозрению в причастности к аккаунтам, распространяющим дезинформацию.
При этом информационные атаки Баку наносят удар не только по суверенитету Армении, но и пытаются дискредитировать миротворческую миссию РФ в Арцахе.
Команда Алиева последовательно занимает откровенно враждебную позицию по отношению к российским военным.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.