В рамках рогатого восточного юмора весь день получаю личку фотографии восковых фигур армянских солдат. Что чувство юмора прямо пропорционально уровню интеллекта это понятно. Но также, глядя на это, ясно и другое. В который раз я понимаю, что эта война бесконечна. Имена алиевых и пашинянов уйдут в историю, а война продолжится. Есть у греков такой термин - гюбрис. Он означает издевательство над врагом, когда убитым отрезают уши, потрошат, уродуют. Восковые фигуры из этой серии. Гюбрис проявление экзистенциальной ненависти. Нескончаемой. Даже я с ней соприкасаюсь каждый день. Они глупо пытаются задеть мою мать, потому что экзистенциальная ненависть направлена на разрушение святого.
Как бы не распускал перья на камеру Алиев - его слова об окончательном решении карабахского вопроса смешны. Нет в истории ничего окончательного. Никто не даст гарантий, что через двадцать тридцать лет не появится человек, который вновь соберет в центре города 500 смертников и одержит победу. Экзистенциальную победу.

Возможно я и не увижу этой эпической битвы. Но я точно знаю на чей бы я был стороне.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.