Сегодня при посредничестве России в Армению должны были вернуть незаконно удерживаемых пленных, среди которых числятся и гражданские лица. Факт того, что имела место посредническая роль России в данном вопросе, очевиден (визит капитулянта в Москву, разговор Путина и Алиева, тур Генпрокурора России и полет Мурадова в Баку). Однако в последний момент все сорвалось. О причинах можно гадать.

Но ясно одно: до тех пор, пока не будут возвращены все пленные, Ереван не должен подписываться под какими-то обязательствами по вопросу коммуникаций. Почему-то Секретарь Совбеза и юные депутаты от правящего режима больше всех переживают за «добрососедские отношений с Турцией», «будущее лицо региона». В этом время Баку использует пленных для неприкрытого шантажа с целью принудить капитулянтское руководство к выполнению требований (с которыми, по большому счету, они в целом сами согласны).

Создание Мегринского коридора не отвечает интересам ни Армении, ни Арцаха. Считающие обратное либо продвигают турецко-азербайджанскую повестку, либо банальные невежды. В связи с этим участие Еревана в данном процессе на фоне удержания пленных является предательством государственных интересов.

Не исключено, что «подарок» в виде возвращения части пленных режиму Никола преподнесут перед выборами, чтобы повысить его рейтинг. Поскольку кроме него и его бездарной команды дилетантов, которые в действительности оказались предателями интересов, никто не готов капитулировать по всем вопросам.

Вместо проармянского, пророссийского или прозападного руководства, в Ереване сейчас сидит протурецкое.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.