Секретарь Совета безопасности Армении заявил о необходимости скорректировать подходы к отношениям с Турцией, что в очередной раз свидетельствует о тревожной тенденции в армянской «элите» — попытках сближения с Турцией. Это происходит на фоне того, что Турция не покаялась, и не признала одно из страшных зверств и злодеяний 20 века — Геноцид армян в Османской империи, когда было убито полтора миллиона армян, свыше миллиона малоазийских греков, 850.000 ассирийцев, более полумиллиона езидов, 250.000 понтийских греков, а в районе Карса была истреблена община, насчитывающая 200.000 русских молокан. Представители вышеперечисленных этносов до сих пор проживают в Армении, надеюсь, руководству страны не безразлична их судьба и историческая память. Складывается впечатление, что нынешнее «криптотурецкое» руководство Армении получили свои «тридцать сребреников», продав память об убиенных христианах и езидах в Османской империи.

Несколько лет назад выступил с инициативой проведения референдума о логичном переименовании Армении в Республику Восточная Армения. Естественно новость наделала много шума и «бахнула» как «гром среди ясного неба». Для подобного шага требуется немалая политическая воля и смелость, которая полностью отсутствует у ныне правящей армянской элиты.

Карс, Эрзурум, Муш, Ван, город тысячи церквей Ани и многие другие города, исторически связанные с армянским народом — всего лишь эхо, отголоски и забытая история для правящего режима, желающего поскорее урвать свой предательский куш в «тридцать сребреников».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.