У него еще хватает наглости вякать о неготовности Армии, о том, что он сделал все, чтобы избежать войны.... Этот урод вместе со своим хозяином сделал все, чтобы дать повод алиеву начать войну. Все их заявления были направленны именно на то, чтобы прекратить переговорный процесс. Да и не ему говорить о неготовности Армии. Сколько его помню он находится во власти. Что он сам сделал для укрепления боеготовности нашей Армии??? Я думаю, что арцахцы знают, на чье благо он "трудился" все эти годы.

Хочу напомнить один факт. Война началась 27 сентября.

На четвертый день войны глава Генштаба Армении доложил о наших потерях и дал оценку вооруженных сил в создавшейся ситуации, отметив, что через два-три дня необходимо будет принять меры по прекращению войны, иначе наши ресурсы будут исчерпаны в короткие сроки.

Араик не мог не знать положения дел. Но 4 октября (на восьмой день войны) заявил: "Побывал на разных направлениях, повсюду царит воодушевление, подвиг, героизм. Наша победа неизбежна..."

Как говорится, без комментариев... 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.