..В действительности нас уже столкнули в пропасть, и мы сегодня фактически застряли в низшей точке спада - дальше не валимся, потому что достигли дна, но и вверх не идем, даже не ползем. Почему же все-таки Пашинян решил ввести в политическую повестку идею проведения внеочередных выборов?

ВО-ПЕРВЫХ, ПАШИНЯНУ НЕОБХОДИМО ВОВЛЕЧЬ ТРЕБУЮЩИХ его немедленной отставки в бесплодную дискуссию, отвлечь их внимание от основных проблем, выиграть время. Ему удалось в течение 4 месяцев после подписания акта о позорной сдаче земель удержать власть, то есть добиться даже теоретически невозможного.

Но войти в диалог с Пашиняном о проведении выборов - это как устроить, например, дебаты с воскресшим Сталиным, но поставить условие: ни слова о ГУЛАГе, о раскулачивании, о Голодоморе, безумных репрессиях и политических процессах. Только вопросы языкознания. О какой дискуссии с предателем, приведшем страну и народ к катастрофе, может идти речь? Если и обсуждать с ним что-то, то только условия отставки.

Во-вторых, Пашиняну необходимо выиграть время, чтобы довести до конца предательский план по сдаче не только Арцаха, но и ряда приграничных территорий Армении. К врагу уже отошли жизненно важные территории Сюника и Гегаркуника, и процесс этот продолжается. В повестке уже открытие коридора между Азербайджаном и Нахиджеваном через Сюник. Сегодня азербайджанцы готовятся захватить села и дороги в Тавуше и Вайоц Дзоре. Это уже не капли, точащие камень, это уже пробоина в плотине.

Если основные игроки политического поля все же решат пойти на выборы, то на их организацию и проведение в лучшем случае уйдет месяца три. Сколько еще территорий за это время подарит врагу предатель? Что останется от Армении? Ведь иррациональность шагов, предпринимаемых этой властью, поражает воображение.

Поэтому у нас просто нет времени на выборы. До похода к избирательным урнам мы потеряем Армению. Нужно не о предвыборных кампаниях думать, а о том, как спасти страну!

НАМ НУЖНО СРОЧНО ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ПРОДАЖИ РОДИНЫ, за очень короткое время попытаться восстановить боеспособность армии, не допустить скатывания экономики в коллапс, решить проблему военнопленных и беженцев, изменить атмосферу в стране, вернуть людям веру в собственные силы и возможности.

В-третьих, разговорами о выборах Пашинян хочет выиграть время, чтобы окончательно разобщить общество. О том, что это одна из его главных целей, свидетельствует хотя бы митинг 1 марта на площади Республики.

Будут ли способствовать выборы нашей консолидации в сложившейся ситуации? Разумеется, нет. Нашей консолидации может способствовать только срочный уход предателя вместе со своей сворой. Ведь они так любят называть себя "командой"! А работа в команде предполагает и уход с арены вместе с обладателем капитанской повязки.

У специалистов есть термин-аномия: это распад морального кода нации, когда на подиум истории заступают мутанты, человеческие новообразования, все меньше похожие на исходный национальный материал. Сегодня мы имеем дело именно с подобными мутантами, и необходимо срочно избавиться от них. Если оставить в стороне всю эту лабуду насчет выборов, в ходе которых народ решит, кто будет править, то главное, ключевое слово для мутантов "снова". Снова остаться у власти, снова изнасиловать страну.

В-четвертых, выборы нужны Пашиняну как повод снова погрузиться с головой в уличную борьбу, где он чувствует себя как рыба в воде. Что произойдет за это время со страной, его абсолютно не волнует. Все равно его ценность как главы правительства даже не равняется нулю - она уходит в область отрицательных значений. А уличная борьба...

Повторяем: наша страна оказалась в катастрофическом положении, и завтра от нее может не остаться ничего. Чтобы такой кошмарный сценарий не стал реальностью, необходима новая власть, которая будет работать с двойной интенсивностью по всем направлениям. На какие-то выборы у нас просто нет времени. Ни на что другое, кроме работы по восстановлению страны, времени нет. Ни часа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.