Я много читаю про Великую Отечественную войну. Вот где был момент истины для великой страны, великого советского народа, великих людей живших в то время.
Времена меняются , но люди остаются такими же. В момент истины , кто - то , кто жил тихо и спокойно, становится великим воином и человеком, а кто- то , кто строил из себя крутого мачо, умного управленца или политика , превращается в мелкую и мокрую мышь , которая виляя хвостиком , ищет куда бы схорониться на время катаклизма.
Вчера провёл много часов в переговорах. С крупными армянскими чиновниками и министрами из правительства Пашиняна. Эти люди последние три месяца встречались со мной инкогнито, вели закулисные переговоры и говорили - ненавидим эту турецкую тварь. Вот придёт момент мы все как один . Ну вы понимаете , о чём я...
Вот вчера нужно было показать волю , армия встала на сторону народа и нации. Бросила вызов предателям. Оник Гаспарян проявил себя настоящим героем.
И увидел я свой народ в двух ипостасях. Я видел как простые люди, учителя, врачи , работяги , крепкие бизнесмены проявляли волю , смелость , самопожертвованность. И увидел я ,как крутейшие бизнесмены, политики , чиновники и в Ереване и в Москве , юлили , мелко хитрили , прятались от звонков - лишь бы не проявить себя публично.
Я не буду , конечно, называть фамилии. Это были долгие , тяжелые разговоры. С людьми , которые мне говорили, вот наступит момент, мы всем министерством, все как один поднимемся за народ против турецких предателей. Богатеи говорили, я вот всей своей мощью, своей огромной фирмы встану против турка. Вчера был момент истины. Но встали простые люди, обычные ереванцы , обычные армяне из Армении , Москвы , России. Многие простояли всю ночь на площади. Многие выехали в Ереван на подмогу. Я их знаю, очень уважаю. Ну а те, кто струсили, струсили даже публично высказаться , Бог вам судья. А по простому , да и хрен с вами. Живите сами со своей совестью. Простые люди и без вас справятся и обязательно победят туркникола.
И ещё. Многие московские известные армяне , мне говорили, ну мы же москвичи, ну мы молчим , потому что ждём отмашки из Кремля. Так вот что я вам всем скажу. Тот, единственный, чьё мнение для меня имеет решающее и важное значение , очень смелый и умный человек. И уж поверьте мне, он прекрасно понимает, что если вы в тяжелую минуту побоялись хотя бы высказаться публично в защиту Родины своих предков, то уж в трудный момент для этого мудрого человека, вы точно попрячетесь по норам и не встанете рядом с ним. Из Кремля всё видно и всё слышно!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.