11 февраля в Афинах собрались страны "Антитурецкого альянса": Греция, Кипр, Франция, Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ. В Афинах обсуждали турецкий экспансионизм и борьбу с ним. МИД Турции назвал этот саммит вражеским.

Министра иностранных дел РА в Афинах не было. За день до саммита он с трибуны НС вещал, что у Турции более нет причин держать границы с Арменией закрытыми.

Отсутствие Армении на афинском саммите демонстрирует потерю естественных союзников, более не считающих Ереван ни достойным участия в саммите, ни дееспособным партнером по данному вопросу.

Не исключено, что Греция, все же, пригласила армянскую сторону, однако Ереван отказался от участия, не желая раздражать Анкару.

В итоге Армения стала объектом международных отношений, о ком говорят, чью судьбу решают, не допуская, однако, к процессу выработки и принятия решений.

Никол более не способен вести внешнюю политику. Ему осталось одно - сидеть тихо и не отсвечивать. Ну и лизать чужие туфли - то, в чем он обвинял других.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.