Вчера всю ночь мониторил соцсети. Удивительные выводы.
Первое - уникальная ситуация с Пашиняном. Подавляющее большинство пользователей из Азербайджана если не хвалят премьера Армении , то аккуратно его поддерживают. Если бы про Никола читал человек, который вообще ничего не знает о войне и о вечном конфликте турок и армян, то он бы точно решил, что политик по фамилии Пашинян - это один из уважаемых людей в Азербайджане.
Второе- среди пользователей армян расклад такой . Армяне из России - 90 и даже чуть больше процентов категорически требуют ухода Пашиняна, Почти все противники Пашиняна в России поддерживают Путина и настроены враждебно к Навальному. Российские армяне, поддерживающие Пашиняна , плохо относятся к русским и Президенту Путину.
Третье - армянский сегмент интернета.
70 процентов против Пашиняна категорически. Критика идёт вперемешку с оскорблениями. 20 процентов просто хотят, чтобы Пашинян ушёл без крови и скандала, с гарантиями для него и семьи.
Остальные 10 процентов оголтело настроены за Никола и возводят его чуть ли не в ранг святых. Из ярых сторонников Пашиняна в Армении - женщины постклимактерического
периода, плохо относящиеся к армянской церкви и к России.
Несколько заключений.
Пашинян , и как политик и как человек, и для армянского и ,особенно , для российского армянства , безраздельно потерян. Конвульсии режима , его не реанимируют.
Второе. Основная масса армян и в Армении и в России готовы принять Роберта Кочаряна; если у того будет чёткий пошаговый план вывода Армении из катастрофы.
Третье - азербайджанское общество просто люто ненавидит Кочаряна, что , впрочем, объяснимо.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.