Хотите знать за что в нормальной, уважающей себя стране главнокомандующего приговорили бы к трибуналу? Тогда прочтите это признание, которое он сделал в своей вчерашней статье.

"Мы могли бы остановить войну в таких условиях, о которых я объявил в первый день войны на специальном заседании, созванном в Национальном Собрании по случаю объявления военного положения. Но такой вариант был неприемлем не только для меня, но в те дни я не слышал ни одного мнения, что так надо было поступать.

Конечно, этому есть известный контраргумент: другие, общественность не обладали или не могли обладать информацией, которой располагал премьер-министр, и, следовательно, премьер-министр должен был принять решение на основе информации, которой он располагал.

Это верный аргумент, и информация, которой я располагал, заключалась в том, что деэскалация ситуации или прекращение войны невозможно без катастрофических последствий для Арцаха и Армении. И следовательно, было принято решение бороться против этих катастрофических последствий. В результате мы получили более катастрофические последствия? Возможно".

Но мы больше не нормальная страна. У нас продолжают целовать руки и ноги предателю, который привел страну к ожидаемой катастрофе, под лозунг "ахтелуенк". Он знал, что нас ожидает, но согласился на войну, пожертвовав тысячами жизней по причине того, что боялся остаться в истории предателем. Может и не только поэтому... Но он так и останется в истории предателем-преступником-недоумком, оставившим на нашем триколоре только цвет крови
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.