Человек, проповедовавший культ карго* в отношении западной демократии и либеральных ценностей, сегодня дрался с демонстрантами и матерился в голос на улице. Война и власть за 2.5 года стерла налет цивилизации с народного депутата, уравняв его со всеми против кого он боролся всю свою карьеру на радио Азатутюн (Свобода). Правда и здесь сравнение не в его пользу: большинство из тех кого он шельмовал, о ком лгал и над кем издевался имели богатое военное прошлое и уклонялись не от яиц, а от пуль. Каждому - свое.

* - культ карго - бездумное копирование внешних признаков желанного объекта, без воссоздания глубинных, важных его механизмов. Во время второй мировой войны на острова в Тихом Океане, населенные аборигенами американцы по ошибке сбросили груз поддержки для своих войск. Помимо 30 тонн еды, в грузе была брошюра по организации полевых аэродромов. В 60-ых, когда на этот остров попали исследователи, они обнаружили там копию аэродрома, построенную аборигенами и жреца большой серой птицы, сидящего в подобии диспетчерской будки в "наушниках" из половинок кокосов. Аборигены были уверены, что если правильно молиться и построить аэродром - храм новой религии - то прилетит еще одна серебристая птица и сбросит им еще 30 тонн еды.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.