Одной из самых токсичных версий, которой заразили значительную часть армян является то, что Россия предала.

Эта версия снимает вообще всю ответственность с Пашиняна, делает его просто заложником ситуации. И конечно люди не выйдут на протесты, если они уверены, что предатель не он.

Убедительности этой версии добавляет и то, что к Пашиняну в России не сказать, что испытывали симпатии за эти 2,5 года и по ТВ иной раз могли нормально проехаться по нему.

Армяне это хорошо знали, поэтому данная версия легла на плодородную почву и пустила корни, а фабрики троллей (мощнейшие) Пашиняна убедили немалую часть армян.

Большая часть населения Армении уверена, что война проиграна из-за предательства России. Звучит страшно, но как есть. И может люди в лицо вам этого не скажут, в глубине души они считают именно так. Это самая удобная версия.

И во время войны, и после войны мы много раз писали, сколько и чего присылала Россия.

Своевременно, немедленно, вальяжно, так, чтобы турки видели, что она отправляет армянам вооружение на любой вкус и боеприпасы с запасом.

С первого дня войны она отправляла всё это. Так не предают.

Только вот до Арцаха доехали от силы процентов 20 и то через час по чайной ложке, что больше было похоже на издевательство самое настоящее.

А как вы можете объяснить, что вот например Россия отправила некое вооружение, оно приземлилось в Армении 5 октября, а до Арцаха доехало 4 ноября. Это просто пример. У вас есть объяснения этому? Может бензина в Армении не было?

Почти всё, что отправила Россия задерживалось умышленно в Армении Пашиняном и до Арцаха доезжали чисто слезы и то недели через 2-3-4, когда уже и не нужно было, подавились бы лучше.

А сейчас эта мразь, чтобы удержаться в кресле толкает, что это не я предатель, это Россия, тем более вы же помните, как они меня не любили, вот и отомстили.

Понятно, что он сам этого не говорит, но его пропаганда настроена именно на эти струны и это одна из главных причин малочисленности протестов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.