Эксперт по международным вопросам Сурен Саркисян пишет:

«Наши кризисы:

1. Внутриполитический кризис уже существует. Со временем он будет углубляться и усиливаться. Я избегну термина «гражданская война», но я не помню такой дозы ненависти и нетерпимости в нашей истории. Столкновения и месть — это минимум того, что случится.

2. Кризис внешней политики станет для нас новым кризисом. Он будет формироваться с учетом новых региональных реалий, усиления регионального влияния Турции, снижения уровня нашей субъектности, приоритета нашей безопасности и других факторов.

3. Экономический кризис уже существует. Только банковская система пока держится, ввиду имеющейся хорошей базы. Но и она долго не продержится. Не будет никаких иностранных и внутренних инвестиций. Рынок расти не будет, и мы никому не будем интересны. Экономические потери катастрофические.

4. Морально-психологический кризис будет непередаваемо углубляться. Противостоять ему будет невозможно. Пандемия и закрытые границы будут препятствовать эмиграции, но это также вопрос времени. Мы не существуем — ни морально, ни духовно. Нация не спит. Ночью, в любой момент, если зайти в Facebook, все в сети и в депрессии.

У всего этого есть одно решение. Устранение бездарных руководителей и вовлечение квалифицированных кадров во всех сферах.
Если, конечно, не планируется сдача и Армении врагу ...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.