Жители села Аравус, расположенного между армянским Техом и уже карабахским Агавно, подтвердили проекту @wargonzo, что отряд азербайджанцев зашел вглубь армянской территории на 800 метров.

Между азербайджанской группой и армянскими добровольцами состоялись переговоры (локального характера). Азербайджанцы утверждали, что в советском варианте демаркации границы - территория, на которую они зашли - это часть Лачинского коридора. Также «гости» недвусмысленно намекнули, что в случае возникновения конфликтной ситуации они нашлют на пиграничное село ударные беспилотники.

Насколько нам известно - «разборки» решили отложить до окончания переговоров на высоком уровне и установления четкой демаркационной линии.

Тем не менее, для предотвращения возможной эскалации в район Гориса прибыли дополнительные силы миротворческого контингента РФ. Об этом проекту @wargonzo также сообщили жители приграничных сёл.

Отметим также, что официальных подтверждений о провокационных маневрах ВС Азербайджана от армянской и российской сторон пока не поступало.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.