Об этом сообщают источники @wargonzo в российских силовых структурах, не связанных напрямую с деятельностью миротворческого контингента.

По их данным, пользуясь ситуацией, сложившейся после второй карабахской войны, азербайджанские военные пытаются улучшить свои позиции не только на линии соприкосновения с Армией Обороны Арцаха - но и на отдельных участках армяно-азербайджанской границы.

Это связано еще и с тем, что после перехода отдельных районов Арцаха под контроль Баку, армянские службы, обеспечивающие безопасность границы - получили дополнительные зоны отвественности, ведь условный (а где-то вполне реальный) фронт между Арменией и Азербайджаном увеличился на несколько десятков километров.

Пока ситуация с демаркацией границ находится в подвешенном состоянии и переговоры по этому вопросу еще ведутся, Алиев «под шумок» надеется «оттяпать» дополнительные территории Армении.

На каких конкретно участках ВС Азербайджана проводят провокационные перемещения проект @wargonzo сообщит в ближайшее время.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.