На данный момент статус Карабаха так легко решен быть не может, особенно после военного и дипломатического поражения, которое армянская сторона потерпела. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении- NEWS.am 24 ноября заявил депутат Госдумы России, зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы Константин Затулин.

По его словам, скорее всего, будет политика свершившихся фактов: она (Республика Арцах - ред.) будет существовать де-факто, но при этом еще какое-то время останется непризнанной, а может и долгое время. «Странно было бы сейчас думать, что после всего того, что произошло, будет поставлен вопрос о статусе Нагорного Карабаха, и он будет решен так, что армянская сторона была удовлетворена»,- отметил он.

Затулин подчеркнул, что вопрос статуса, если он будет обсужден, положительным для армянской стороны не будет. «Прежде всего, нужно сделать выводы из поражения, собраться с силами, поднять на новый уровень обороноспособность, ликвидировать политический и экономический кризис. Только после этого можно думать о том, как добиться желаемого статуса Нагорного Карабаха. А в момент, когда все развалено, и когда никто ничего сделать с тем, что происходит в Армении, не может, постановка вопроса о статусе – это просто эпатажное обсуждение»,- заключил депутат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.