От питания зависит многое: красота, самочувствие, молодость. Некоторые продукты способны наладить определенные сферы. Они влияют на состояние некоторых органов, в том числе пищеварительную систему. Некоторая пища способна вызвать вздутие живота, что принесет большой дискомфорт в повседневность.
Разбираем семь продуктов, от поедания которых однозначно живот окажется вздутым и болезненным.
Соль
Соль и приправы – одни из главных продуктов, которые незаметно провоцируют вздутие живота. Кажется, что их в рационе не так и много, однако употребление их в большем количестве, чем норма, приведет к неприятным последствиям. Также соль задерживает жидкость в организме, провоцируя сонливость и лень. Нужно есть меньше добавок подобного типа, чтобы не сталкиваться с подобными проблемами.
Брокколи, капуста
Весьма полезные овощи, которые провоцируют вздутие живота. Отказываться от них нет никакого смысла. Ведь это отличный источник витаминов А и С, пищевых волокон, бета-каротина. При этом в продукте мало калорий, он сытный, что благотворно скажется на фигуре.
Жевательная резинка
Жевание подобной вещи вызывает заглатывание большого количества воздуха. Он попадает в живот, вызывает давление в желудочно-кишечном тракте, как следствие, вздутие живота. Жевачка не поможет в решении проблемы несвежего дыхания лучше, чем зубная паста или ополаскиватель для ротовой полости.
Бобы
Волокна, протеины, антиоксиданты – вот чем богаты бобовые продукты. Они очень полезны для здоровья, однако содержат ещё и олигосахарид, провоцирующий вздутие живота.
Газированные напитки
Не еда, а напиток, весьма неполезный для организма. Они образуют вздутие живота. Поэтому лучше заменить газировку на свежую чистую питьевую воду или чай. Для фигуры наиболее оптимальным является зеленый чай.
Жареная еда
Медленно переваривается, способствует образованию жировых складок, вызывает проблемы желудочно-кишечного тракта, включая вздутие живота. Особенно если в пище много соли. Помните же, что она неблаготворно действует? Поэтому не забывайте о подобной «проказнице», поедая не самый благостный продукт.
Яблоки
Всем известна польза яблок. Вкусные и сочные фрукты содержат множество витаминов, растворимые пищевые волокна под названием пектины, но в то же время потребление вкусняшки чревато вздутием живота. Не злоупотребляйте данным продуктом, иначе не избежать проблем с пищеварением
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.