Сразу несколько информационных агентств, включая Sputnik Армения, который трудно заподозрить в ангажированности, сообщили, что в небе над Арменией со стороны Нахичевани был сбит российский военный вертолёт, который упал на армянской территории. Эту информацию пока не подтверждают на официальном уровне. Есть, конечно, вероятность, что это вброс, но также велика вероятность того, что это не вымысел, а информация будет засекречена с одной простой целью - не допустить втягивания России в конфликт.

Если это так, то прискорбно. Нас уже не просто провоцируют на "слабо". Враги видят нашу уязвимую позицию и фактически непротивление. Напомню, что Эрдоган это почувствовал еще в Сирии, когда сознательно и целенаправленно был атакован и сбит российский самолёт. После этого мы вводили какие-то санкции, а потом простили "друга Реджепа" и даже продали ему ЗРК нового поколения С400. Сейчас новый вызов и новая провокация. Если снова проглотим, то число таких провокаций вне всяких сомнений будет расти.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.