Об этом сообщают источники проекта @wargonzo в Стамбуле, которые, к слову, пока что ещё ни разу не ошиблись.
Согласно полученным данным, министр обороны АР Гасанов фактически отстранен от управления вооруженными силами. Причиной послужили его тесные контакты с российскими генералами.
Напомним, что в 1980 году Гасанов окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище, и по 1985-й год служил в составе Советских войск, дислоцированных на территории Германии, после их вывода продолжил службу в Сибирском военном округе вплоть до 1993 года. Естественно, что контакты с коллегами из РФ у него остались.
После скандала с начальником азербайджанского Генштаба - Сандыховым, турецкие спецслужбы потребовали от Алиева отстранить от управления боевыми действиями всех генералов, имеющих российское образование. По информации источников @wargonzo в Стамбуле - Алиев требования выполнил.
Министр обороны АР Гасанов в настоящий момент - выполняет фактически декоративную функцию и не имеет доступа к реальной обстановке на фронте, а также утратил доступ ко всем механизмам принятия решений.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.