Президент Армении Армен Саркисян направил президенту Францию Эммануэлю Макрону телеграмму соболезнования в связи с трагическим инцидентом в Ницце, сообщает сайт президента.

"Я глубоко потрясен этим варварским актом. Армения решительно осуждает этот акт ненависти и нетерпимости. Терроризм, радикализм и фанатизм не имеют границ, они представляют серьезную угрозу для наших обществ. Мы должны объединить усилия в борьбе с этим злом", - отмечается в сообщении.

Армения и армянский народ солидарны с Францией и ее народом, подчеркнул глава государства.

"Давайте будем сильными и едиными, чтобы защитить ценности мира, толерантности и свободы. Желая дружественному французскому народу мужества, хочу выразить уверенность, что Франция, как всегда, преодолеет и этот вызов", - говорится в телеграмме президента.

Напомним, утром в четверг в Ницце, в церкви Нотр-Дам было совершено нападение на прихожан, погибли три человека. Нападавший был задержан правоохранительными органами, при задержании он был ранен. Мэр города Кристиан Эстрози заявил, что мужчина все время повторял: "Аллах акбар". По его словам, все указывает на то, что произошедшее является терактом. Тремя часами позже в Авиньоне неизвестный напал с ножом на полицейских с криком "Аллах акбар". Он был застрелен на месте.

На территории Франции введен план по противодействию терроризму Vigipirate. Французское правительство в лице премьер-министра Жана Кастекса пообещало, что ответ будет "твердым, беспощадным и не заставит себя ждать".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.