This combo picture shows the presumed helpers, the Australian national Melihad Farah (R), 32, also known as Hussein Hussein and the Canadian national Hassan el Hajj Hassan, 25. AFP PHOTO/BULGARIAN INTERIOR MINISTRYРазмещаю ссылку для себя на будущее и по большому счету из-за вот этой цитаты. 
But Musawi stressed that no separate military wing of Hezbollah existed. “Hezbollah is one body, with one command; military personnel [in Hezbollah] are politicians and politicians are military personnel,” he said. 
Для меня она служит свидетельством того глубокого когнитивного диссонанса, который испытывает секулярное сознание Запада и России, сталкиваясь с явлениями, к которых нет такого деления. Разделение на "военных" и "политиков", краеугольный камень американской и советской политических систем суть пр одолжение и углубление разрыва между религиозным и светским. И данное деление в 21 веке становится не то чтобы неактуальным, но неадекватным, когда сталкивается с реальностью, которая такое деление не признает и живет как целостность. 
Отсюда сложности с тем же Ираном, теперь вот Хезболой. Как может Христианство справиться с данным вызовом, выработать адекватный отклик. Более чем сложный вопрос и здесь наверняка был бы полезен опыт древних христианских церквей Востока, той же ААЦ. Но они переживают не лучшие времена и это во многом следствие именно данного непонимания Запада, "разрывов в мироздании". Ну а ААЦ, хотя и живет в относительно комфортные времена", когда у нее за спиной армянская государственность ударилась в совершенно другую деятельность. Не до таких тонкостей и таких глубоких и на самом деле бесценных консультаций, которые сходу в "фантиках" и не оценишь. Во всяком случае я не возьмусь оценить. 

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.