ААЦ ударилась в совершенно другую деятельность


10:27 , 31 июля, 2013

This combo picture shows the presumed helpers, the Australian national Melihad Farah (R), 32, also known as Hussein Hussein and the Canadian national Hassan el Hajj Hassan, 25. AFP PHOTO/BULGARIAN INTERIOR MINISTRYРазмещаю ссылку для себя на будущее и по большому счету из-за вот этой цитаты. 
But Musawi stressed that no separate military wing of Hezbollah existed. “Hezbollah is one body, with one command; military personnel [in Hezbollah] are politicians and politicians are military personnel,” he said. 
Для меня она служит свидетельством того глубокого когнитивного диссонанса, который испытывает секулярное сознание Запада и России, сталкиваясь с явлениями, к которых нет такого деления. Разделение на "военных" и "политиков", краеугольный камень американской и советской политических систем суть пр одолжение и углубление разрыва между религиозным и светским. И данное деление в 21 веке становится не то чтобы неактуальным, но неадекватным, когда сталкивается с реальностью, которая такое деление не признает и живет как целостность. 
Отсюда сложности с тем же Ираном, теперь вот Хезболой. Как может Христианство справиться с данным вызовом, выработать адекватный отклик. Более чем сложный вопрос и здесь наверняка был бы полезен опыт древних христианских церквей Востока, той же ААЦ. Но они переживают не лучшие времена и это во многом следствие именно данного непонимания Запада, "разрывов в мироздании". Ну а ААЦ, хотя и живет в относительно комфортные времена", когда у нее за спиной армянская государственность ударилась в совершенно другую деятельность. Не до таких тонкостей и таких глубоких и на самом деле бесценных консультаций, которые сходу в "фантиках" и не оценишь. Во всяком случае я не возьмусь оценить. 

Материал здесь