Президент США Дональд Трамп на встрече с избирателями в Неваде говорил также об армянах и их патриотизме. В частности, он заявил, что видел множество армянских флагов, особенно много их было в Калифорнии.

"Армяне - они хорошие люди. Они отличные бизнесмены к тому же. Наряду с латиноамериканцами они тоже отличные бизнесмены. У вас отличный дух. Мы делаем кое - что. Я сдерживаю террористов", - сказал Трамп, не закончив фразу.

Накануне армяне провели акции протеста в разных городах США с требованием прекратить азербайджано-турецкий терроризм в отношении Нагорного Карабаха и Армении. Акции армян проводятся в разных странах мира в целях привлечения внимания международного сообщества к ситуации в Нагорном Карабахе.

Ранее сообщалось, что утром 18 октября, несмотря на достигнутую договоренность о гуманитарном перемирии, противник предпринял атаку на позиции Армии обороны Карабаха.

Ереван и Баку решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября. В первый раз запланированное на 10 октября перемирие (по итогам московских консультаций) также было сорвано азербайджанской стороной.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.