Самая богатая и знаменитая армянка планеты, телезвезда и бизнесвумен Ким Кардашьян в очередной раз поддержала свою историческую родину и подверглась хейту со стороны азербайджанцев. Ким пожертвовала 1 миллион долларов на нужды Арцаха Всеармянскому фонду "Айастан" и призвала своих поклонников последовать ее примеру. Она также рассказала юзерам об агрессии Азербайджана против Карабаха и Армении.

После этого Кардашьян стала подвергаться нападкам со стороны азербайджанцев в Instagram, Facebook и Twitter. В сети даже появился хештег #KimKardashianSupportsTerrorism - "Ким Кардашьян поддерживает терроризм".

"Армения — оккупант", "Остановите Армению", - пишут азербайджанские юзеры под публикациями Ким, не имеющими отношения к войне.

Помимо комментариев, они написали негативные отзывы на бизнес-страницах Ким. Между тем, судя по данным популярного азербайджанского онлайн-магазина, продукция армянской мегазвезды пользуется популярностью в Баку.

Армянские пользователи сети перешли в онлайн-контрнаступление, стали писать позитивные ревью на продукцию Ким, ставить сердечки под ее постами и благодарить за сострадание и сопереживание. Некоторые даже втянулись в споры с азербайджанскими юзерами. "Вас вместе взятых 90 миллионов (10 млн населения в Азербайджане, 80 - в Турции – ред.), а у Ким подписчиков 200 млн, успокойтесь", "А ну-ка брысь со страницы нашей королевы", - ответили армянские подписчики.

Отметим, что Кардашьян давно привыкла хэйтерам. В интервью актрисе Дженифер Лоуренс в 2017 году на американском шоу The Jimmy Kimmel live Кардашьян рассказала, что ее уже давно не волнуют негативные комментарии в ее адрес.

"Я смотрю на это сквозь призму монетизации", - сказала телезвезда, имея в виду алгоритмы соцсетей, согласно которым любое действие на профиле приводит только к его росту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.