Вице-спикер парламента, председатель Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Армения и Национальным Собранием Республики Беларусь Ваге Энфиаджян 12 октября встретился с временным поверенным в делах Республики Беларусь в Армении Сергем Троцюком, сообщает пресс-служба парламента Армении.

Стороны коснулись сложной геополитической ситуации в регионе. Вице-спикер Национального Собрания Армении представил ситуацию, созданную продолжающейся агрессией Азербайджана.

Собеседники подтвердили, что у проблемы нет военного решения, и единственный способ решить ее – мирные переговоры, исключающие распространение терроризма.

Ваге Энфиаджян обратил внимание белорусской стороны на циркулирующую информацию о поставках белорусского оружия в Азербайджан.

Вице-спикер парламента выразил надежду, что Беларусь сделает целенаправленные заявления по вышеупомянутым явлениям и фактам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.