«Сегодня несколько раз города Арцаха – Степанакерт, Шуши, Гадрут и другие, подверглись артиллерийскому и ракетному обстрелу со стороны Вооруженных сил Азербайджана. Есть пострадавшие», – заявил в ходе брифинга представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Он отметил, что в течение всего дня вдоль всей линии границы, особенно в южном направлении, велись ожесточенные, тяжелые бои, и в данный момент продолжаются.

«У наших ВС есть успехи, но бои тяжелые, ожесточенные, и в данный момент продолжаются. Сегодня удалось нанести противнику ощутимые удары на нескольких участках, благодаря нашим ракетно-артиллерийским ударам противник потерял значительное число военной техники.

Уже заявлено о возвращении ранее потерянных опорных пунктов, которые противнику удалось взять в первые дни войны. Наши войска блестяще выполняют поставленные перед ними задачи», – подчеркнул А. Ованнисян.

В ответ на один из вопросов, он сказал: «Наши Вооруженные силы в данный момент ведут боевые действия и одерживают победы только опираясь на высокую боеготовность наших вооруженных сил и нашего народа и абсолютную степень мобилизации. Всего за 48 часов десятки тысяч наших граждан явились, многие из них – в качестве добровольцев, сформировали новые подразделения и ринулись в бой.

Да, у нас есть союзники, но они не находятся на поле боя, поскольку мы не нуждаемся в этом. Мы самостоятельно ведем боевые действия и одержим победу».

На вопрос, что в СМИ активно распространяется информация, что наемники-террористы, осознав, что их обманули, увидев продвижение армянских войск, пытаются покинуть ряды противника, владеет ли он подобными сведениями, А. Ованнисян сказал: «Наемники имеют такой характер, как только не достигают успеха, начинают с легкостью уходить».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.