Руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян обратился к генеральному прокурору Армении с предложением пересмотреть меру пресечения в отношении председателя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

«Ровно неделю назад, на следующий же день после начала войны, я обратился с письмом к генеральному прокурору Армении Артуру Давтяну, предложив пересмотреть решение о примененной в отношении руководителя фракции «Процветающая Армения» Гагика Царукяна мере пресечения, исходя из того, что Азербайджан развязал интенсивные военные действия против Армении.

Все парламентские силы оставили в сторону внутренние разногласия и выразили единую волю – бороться против внешнего врага и крепко держать тыл нашего государства.

Между тем, 25 сентября был арестован руководитель второй по величине парламентской фракции Гагик Царукян. То есть руководитель формирующей политическую волю в парламенте силы, по сути, не может на данном этапе принять полноценное участие в важнейших для страны событиях.

Тем более, что, как известно, Гагик Царукян своими ресурсами и международными связями может внести свой вклад в укрепление тыла и других работах. Учитывая резкое изменение ситуации, предложил заменить примененный к Гагику Царукяну арест на подписку о невыезде, дав возможность всем парламентским силам полноценно работать и служить защите родины.

До сих пор не получил какого-либо ответа из прокуратуры в связи с указанным письмом.

Надеюсь, что мое предложение не будет отклонено, поскольку сегодня более чем необходимы солидарность и единство», - говорится в заявлении фракции «Светлая Армения».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.