Служба национальной безопасности Армении сообщает, что в последнее время участились случаи распространения дезинформации через взломанные Турцией и Азербайджаном армянские новостные сайты, страницы армянских пользователей  социальных сетей, а также страницы фейковых армянских пользователей.

В частности, в социальной сети www.facebook.com создана фейковая страница Общественного телевидения Армении (под названием Armenian Soldier), цель которой создать панику среди населения Армении и Арцаха посредством распространения ложной информации.

В сети есть также азербайджанские страницы на армянском языке (в доменной зоне .az), которые созданы для армянской аудитории и распространяют явно ложную информацию, также с целью создания панических настроений.

Дорогие соотечественники,

Необходимо проявлять бдительность, не пользоваться такими источниками информации и не передавать друг другу подобную информацию, учитывая то обстоятельство, что их распространение направлено исключительно на ослабление нашей государственности и раскол нашего единства.

СНБ Армении сообщает, что используя весь предоставленный законодательством инструментарий, проявит последовательность в выявлении и привлечения к ответственности по всей строгости закона провокаторов, которые распространяют ложные сведения, разделяют общество и создают панику.

СНА Армении призываем также строго соблюдать требования решения правительства Армении от 27 сентября 2020 года «Об объявлении в Республике Армения военного положения и общей мобилизации».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.