«Спустя 4 года после боевых действий 2016 года противник снова думает, что может решить арцахский вопрос силой. Утром 27 сентября после ракетно-артиллерийской подготовки и ударов беспилотников азербайджанская армия перешла в наступление по всей линии соприкосновения. Подразделения Армии обороны, причиняя значительные потери противнику, успешно предотвращают его планы. Эти планы нам известны давно и их можно описать одним предложением: очистить от армян Арцах и Армению.

Будьте уверены, что и на этот раз противник потерпит неудачу. Наша победа не будет легкой. Оставаясь верным себе, противник будет делать мишенью мирные поседения и гражданское население. Победа потребует от нас невероятного напряжения сил и железного единства. 

Сегодня следует оставить в стороне все противоречия, все мнения. Сегодня у нас одна цель: разбить противника всеми возможными средствами, нанести смертоносные удары по его вооруженным бандам, уничтожить его военную инфраструктуру, в случае необходимости - расширить зону безопасности и навязать окончательный мир. Наша победа не имеет альтернативы, мы защищаем могилы наших предков и будущее наших детей», - заявил генерал-майор Джалал Арутюнян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.