2 октября будем отмечать вторую годовщину захвата парламента исполнительной властью, спустя несколько месяцев последовал призыв премьер-министра к блокаде судов.

ПОТОМ С НАРУШЕНИЕМ КОНСТИТУЦИИ власть назначила референдум по внесению изменений в Основной Закон с целью избавиться от председателя и шестерых судей КС, потом последовала отмена референдума силами парламента и с вопиющими нарушениями Конституции. За отменой последовало внесение изменений в Основной Закон силами парламентского большинства с нарушением всех норм конституционного права.

Сегодня о том, что "с апреля 2018 г. завершился этап бандитского государства" говорит только пресс-секретарь АНК Арман Мусинян, остальные весьма адекватно констатируют реальность: после смены власти Армения вступила в этап показательного глумления над законом и правом! Новая власть следует худшим традициям АОД, а потому Мусиняна понять можно, ведь он излагает точку зрения бывшего главаря преступного аодовского режима!

Даже после упомянутой правовой вакханалии многие долго не верили в то, что власть пыталась заставить руководителя самой крупной оппозиционной фракции парламента отказаться от мандата и вынудить к аналогичному отказу шестерых других членов фракции…

Ультиматум

Многие просто отказывались верить информации о том, что спикер парламента Арарат Мирзоян довел до Гагика Царукяна разнарядку власти (читай - Никола) отказаться от депутатского мандата и обязать сделать то же самое Наиру Зограбян, Эдуарда Бабаяна, Вардана Гукасяна, Давида Манукяна, Джанибека Айрапетяна и Геворга Петросяна.

ТЕ, КТО ПРИВЕЛ В ПАРЛАМЕНТ ЗВЕЗД ШОУ-БИЗНЕСА, актеров массовки и адептов господина Сороса, сочли нецелесообразным дальнейшее пребывание в профессиональном парламенте юриста Геворга Петросяна и депутата с большим стажем Наиры Зограбян. Да, в парламенте засилье неполитических лиц, и фракция ППА не исключение, но подобные ультиматумы со стороны власти - это чистой воды беспредел!

Скажу больше: Царукяна не просто попытались заставить сдать мандат и вынудить шестерых депутатов последовать его примеру, ему, по сути, предложили торги. Он уходит из парламента и уводит свою команду, а ему, возможно, простят недоказанную причастность к организации подкупа избирателей на парламентских выборах 2 апреля 2017 года.

По закону в случае отказа от мандатов места в парламенте занимают следующие члены предвыборного списка. В случае ухода семерых депутатов им на смену пришли бы другие семеро, стало быть, на численности фракции ППА это никак не отразилось бы. Просто власть хотела избавиться от людей, которые имеют смелость говорить с трибуны парламента правду об истинном положении дел в государстве. Речь о Петросяне и Зограбян. Не секрет, что во фракции ППА есть неполитические персонажи, но во фракции "Мой шаг" их гораздо больше. Почему же первые лица государства так заинтересованы в том, чтобы очистить от неполитических лиц оппозиционную фракцию, может, стоило бы начать с фракции большинства?

Пашинян зациклился на Царукяне

В политических кругах уже заговорили о том, что после Роберта Кочаряна Пашинян зациклился на Царукяне и дал негласное распоряжение всем компетентным органам любой ценой упрятать лидера ППА за решетку.

СНБ УЖЕ СООБЩИЛА, ЧТО ПО ДЕЛУ о подкупе избирателей обвинения будут предъявлены десяткам граждан. Не исключено, что торги по мандатам были не последние, возможно, Царукяну предложат отменить назначенный на 8 октября масштабный митинг в Ереване, пообещав сократить количество обвиняемых.

Вряд ли лидер ППА клюнет на этот обман. В политических кругах давно уже поняли, что слово Никола ничего не стоит, а если Царукян отменит митинг, ему перестанут верить. Царукяна умышленно загнали в угол и заставили сопротивляться, иными словами, Пашинян целенаправленно вытеснил лидера ППА в оппозицию, полагая, что на этом поле с ним будет легче расправиться. Николу не терпится упрятать лидера ППА за решетку, чтобы как-то упокоить страсти в лагере своих сторонников, которые очень недовольны тем, что второй президент оказался на свободе.

Арест Царукяна запланирован как очередное показательное шоу, которое продемонстрирует силу власти, то есть Никола. 23 сентября заседание суда общей инстанции территориальной единицы Центр под председательством Мнацакана Мартиросяна не состоялось. Это заседание назначено на 25 сентября. Николовские фейки уже беснуются от радости по поводу грядущего ареста Царукяна…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.