Глава Армянского центра американских исследований, эксперт- международник Сурен Саркисян написал на своей странице в Facebook, что у него сложилось впечатление, что власти Армении ждут победы кандидата от демократов Байдена на пост президента США.

В частности, он написал:

«Неизвестно почему у нас сформировалось превратное представление о том, что мы работали или будем работать лучше с демократами, чем с республиканцами. И, следовательно, с Байденом будет легче, чем с Трампом. Одна из причин этого заключается в том, что армянская община в Америке проживает в основном в демократических штатах, поэтому она имеет большее влияние на законодателей-демократов.
Это действительно превратное представление, потому что пик армяно-американских отношений пришелся на период президентства республиканца Буша - старшего, а часть продолжения было вызвано силой инерции при Клинтоне, поскольку Буш не был переизбран в 1992 году. То есть, республиканские администрации и, следовательно, Трамп столь же важны, как и любой президент-демократ.

Другое дело, что нам не удалось работать с республиканцами, особенно в последнее время, и мы надеемся, что сможем работать с Байденом.

Такое мышление помешало Армении установить стабильные отношения с администрацией Трампа; и вместо того, чтобы работать в этом направлении, мы потратили 4 года впустую.

Теперь в случае переизбрания Трампа мы снова потеряем еще четыре года?».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.