По словам специалиста, в августе следует в больших количествах употреблять чеснок, тыкву, помидоры и ягоды, поскольку в них содержится много витамина С. Например, в тыкве он в большом количестве, как и калий, клетчатка. При этом со временем плод теряет витамины, поэтому хранить его долго не стоит.

Чеснок является универсальным антибиотиком и противовирусным средством. Его можно есть каждый день, как и лук. А в помидорах содержится большое количество антиоксидантов, в том числе ликопин. Он помогает защитить организм от вирусов и рака.

Полезно употребление черники, брусники и клюквы. Эти ягоды богаты антиоксидантами, которые относятся к аналогам витамина С. Их лучше есть свежими. Также ягоды можно заморозить. Делать из них варенье или варить не стоит, так как содержание витаминов в этом случае согкратится.

Также специалист посоветовала собирать молодые побеги на ветках елок в лесу. Их можно засушить и добавлять в чай как источник витамина С и природных антибиотиков.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.