Пресс-секретарь премьер-министра опровергла информацию о присутствии семьи Пашинянов на свадьбе Айкуи Галумян - дочери и.о. мэра Иджевана Айка Галумяна. Мы неоднократно писали о связях Пашиняна с семьей Галумян. После смены власти один из братьев Галумян стал депутатом, второй занял пост и.о. мэра. Свадьба состоялась в принадлежащем семье и.о. мэра ресторанном комплексе "Золотая рыбка", гостей было много, причем, все из числа правящей номенклатуры.

В СВАДЕБНЫХ ТОРЖЕСТВАХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ депутаты от фракции "Мой шаг", члены правительства, а также начальник Службы полиции Ваге Казарян со своей женой Лусинэ. Напомню, что недавно "Голос" и другие издания оповестили население о том, что Казарян принял участие в многолюдном и шумном застолье в ресторанном комплексе "Цирани" с нарушением всех норм и правил чрезвычайного положения. За это начальник Службы полиции не понес никакого наказания, как, впрочем, и депутат от фракции "Мой шаг" Айк Саркисян, который организовал скандальную вечеринку на участке севанского пляжа "Белая Шоржа"...

Свадьба в Иджеване - очередной пример того, как цинично власть нарушает собственноручно установленные правила игры, демонстрируя, что для нее действуют одни правила, а для "погосов" - другие. Особо хочу подчеркнуть факт официального опровержения на фоне бесчисленных свидетельств местных жителей, которые, не называя себя, всячески пытались донести до СМИ, что семья Пашинян в полном составе участвовала в свадебном застолье, которое состоялось с нарушением социальной дистанции, а гости были без масок. После этого Пашинян посетил Гегаркуникский марз, ходил по общинам и каждую минуту повторял обращенный к местным жителям призыв надеть маски и соблюдать социальную дистанцию… Беспрецедентное фарисейство!

В Иджеване Никола не любят, еще меньше любят его ставленника на посту и.о. руководителя общины. Мы уже публиковали сведения о том, что в этой общине не проводятся выборы руководителя по причине опасения властей, что избиратели консолидировано проголосуют против Галумяна. Близость Никола к семье Галумян столь велика, что в его отсутствие свадьба не состоялась бы вовсе, но "погосы" на то и "погосы", чтобы их обманывать по любому поводу. Кстати, очень скоро Никол с семьей посетит еще одну свадьбу.

После того, как депутат от фракции "Мой шаг" Сасун Микаелян упорно пытался уговорить вице-премьера коменданта Тиграна Авиняна увеличить количество участников массовых мероприятий с 40 до 60, стало ясно, что депутат старается для себя. Дело в том, что в прошлом году состоялась помолвка дочери Микаеляна с сыном его боевого товарища заместителем марзпета Котайка Васаком Варданяном.

Свадьба планировалась на сентябрь, а дружба Никола и Сасуна столь велика, что в отсутствии семьи Пашинян свадьба просто не состоится. То обстоятельство, что Микаеляну не удалось "выбить" разрешение на 60 человек, вовсе не означает, что гостей на свадьбе будет мало. Свадьба будет с размахом, и приглашенных будет много, включая семью премьер-министра в полном составе. А почему бы нет? В случае чего пресс-секретарь факт участия Никола опровергнет, погосы поверят…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.