Вы можете быть сногсшибательной красоткой с самой привлекательной фигурой, но если кто-то заметит некоторые из этих деталей маникюра, его мнение о вас может поменяться. Нет, мы не призываем тратить на маникюр в два раза больше. Просто показываем, на что лучше обратить внимание вашего мастера лишний раз.

3. Не перестарайтесь с обрезным маникюром

Даже самый аккуратный маникюр может быть испорчен, когда ваши кутикулы «украшены» кровоподтеками после чрезмерного обрезания заусенцев. Тем, кто увлекается домашним маникюром, хотим напомнить, что любые повреждения кожи на руках (в том числе маленькие ранки вокруг ногтя) могут стать причиной инфекций. Именно поэтому в маникюрных салонах так обеспокоены вопросом гигиены.

Более того, если вы приходите с такими повреждениями к мастеру, он вряд ли сможет обработать ваши кутикулы полностью. А некоторые ногти и вовсе придется оставить без маникюра. Поэтому советуем вам перейти с обрезного маникюра на пилочный, а еще лучше – на аппаратный. Так вы не только убережете себя от микропорезов, но и дольше сохраните аккуратный вид рук.

2. Будьте аккуратны с длиной, когда делаете френч

Длина ногтей особенно важна, когда речь идет о классическом френче. Некоторые специально не убирают длину, чтобы вытянуть ноготь под нюдовым покрытием. Но не каждый мастер реализует такой лайфхак лучшим образом. Главное проследить, чтобы окрашенный кончик ногтя не выглядел чрезмерно выступающим. Идеальная длина выступающего края – 2-3 мм. Если окрашенный кончик получается длиннее, это выглядит немного вызывающе и неопрятно, так как кажется, что вы просто не успели подпилить сильно отросшие ногти.

1. Все формы хороши, если знать их особенности

Форма ногтей – это целая дилемма. Мастер может сделать на ваших руках всё, что угодно, но в любом случае многое зависит от вашей натуральной формы ногтя. Конечно, можно руководствоваться правилом «на вкус и цвет». Однако есть форма ногтя, которая под покрытием выглядит не очень выигрышно – это короткие ногти квадратной формы. Расширенное ногтевое ложе почти равное длине ногтя визуально укорачивает и без того небольшие ноготочки. Если ваша натуральная форма изначально напоминает детскую, то лучше готовиться к походу в маникюрный салон заранее и отращивать ногти.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.