Каждый день существования Пашиняновского режима представляет угрозу физической безопасности Армении и Арцаха. Об этом на своей странице в Facebook написал общественно - политический деятель Мигран Акопян.
В частности, он написал:
«Пришло время говорить открыто. Военно-политическое присутствие России на Южном Кавказе
является единственной, я повторяю, единственной гарантией физической безопасности Армении и Арцаха. Альтернатива - вторжение турок в регион со всеми вытекающими из этого последствиями.
Только абсолютный идиот не понимает, что альтернативой российскому присутствию в регионе является турецкое присутствие с гарантированной перспективой нового Геноцида армян.
Поскольку в стратегических планах Турции Армения – это не более, чем предусмотренные Батумским договором 1918 года 10 000 квадратных километров без Арцаха и Зангезура. Это для того, чтобы турков не обвинили в том, что они убрали Армению с политической карты мира. Площадь размером с город-государство, чтобы просто мир видел.
Военно-политическое присутствие России вовсе не означает, что то, что делается, делается «за красивые глаза» армян. Нет, у русских есть свои интересы. И в той же мере, в какой они нам нужны здесь, мы им здесь нужны.
Когда речь идет о судьбе государства и нации, приводить «аргументы» как минимум, «сукинсынство», что то или иное играет с чувствами и страхами народа и запугивает их геноцидом. Всего лишь сто лет назад истребленный и лишенный родины народ не имеют права передавать свою судьбу иностранной агентской сети, единственной целью которой является обслуживание геополитических интересов их владельцев. А эти интересы видны невооруженным глазом - уход России из региона.
А то, что случится с армянами после этого, не имеет значения, как сказал Киплинг в контексте ставок «Большой игры», важно, что русских не будет в регионе, чтобы среднеазиатские энергоресурсы текли по каналам государство -корпораций, которые хотят вытеснить русских из региона. И они не собираются входить в регион с военной группой, они «передадут регион в доверительное управление» Турции.
Это логика геополитической игры, это вся правда. И миллионы долларов были израсходованы и расходуются на это дело. На эти деньги был взращен и воспитан круг конкретных людей, и теперь они кишат в кабинетах правительства и парламента.
Чтобы степень опасности была более понятной, необходимо обратить внимание на одно очень важное обстоятельство: на Южном Кавказе живет больше азербайджанцев, чем армян и грузин вместе взятые. Можете представить себе, каким будет наше положение, когда Турция станет доминирующим геополитическим оператором в регионе, естественно, передав функции субоператора Азербайджану?
Мы первыми пойдем «под комбайн», а грузины останутся «на десерт». И хватит использовать громогласные слова и злоупотреблять понятием суверенитета в истинном смысле этого слова.
Если есть враждебная Турция, для сдерживания границы которой у тебя нет ни военного, ни экономического сопоставимого потенциала, и это вместо тебя должен сделать некто – твой союзник, обладающий совместимым военным потенциалом, то абсолютизация суверенитета просто смешна. Ты суверенен? Своим суверенитетом по любому подходящему и неподходящему случаю тычешь тому и другому в глаза? Тогда иди и сам обеспечь физическую безопасность от одной из самых хищных стран в мире, Турции.
И нельзя вешать лапшу на уши людей, говоря: «А кто говорит, что Турция собирается нападать на Армению?». А кто или что мешало Турции, презрев международное право, вторгнуться на Кипр, вторгнуться в Ирак, вторгнуться в Сирию, и уже и в Ливию? А знаете ли вы, сколько раз в год и боевым грузом какого объема военная авиация Турции нарушает воздушное пространство члена НАТО Греции?
А почему наши воздушные границы не нарушают? Только не говорите, что они уважают суверенитет Армении или боятся, скажем, армянской авиации и систем ПВО.
Не нарушают, потому что в нашей стране стоит российская военная группировка. К сожалению, нынешний режим Армении по своей сути антироссийский. Этих людей на протяжении многих лет программировали русофобией, и они не могут и не откажутся от программного «софта» русофобии. И хотя они боятся, хотя и «продвигаются» пугливыми шагами, но очевидно, что перед теми, кто перешел от антироссийской среды в государственный аппарат, стоит решение задачи и они постепенно обесценивают армяно-российский военно-политический альянс.
От дискредитации ОДКБ до заполонения государственного аппарата иностранными агентами, незаконных сделок с российским оружием, от готовности ратифицировать самые грязные конвенции, нападения налоговых органов на российские предприятия до обсуждения исключения 102-й военной базы ... это подснежники этого режима.
И до тех пор,пока в Москве не доверяют режиму Никола Пашиняна, все будет только хуже.
А не доверяют, потому что ненадежный человек, который перед российскими чиновниками публично «играет на балалайке», но до прихода к власти обвинял официальную Москву в апрельской войне 2016 года, до прихода к власти он годами «пасся» на соросовских пастбищах. За месяц до прихода к власти он ратовал за выход Армении из ЕАЭС. А сразу же после прихода к власти дискредитировал ОДКБ. После прихода к власти он начал налоговый террор против российских предприятий. Придя к власти, он разместил банду ярых русофобов в госаппарат....
Будь вы на этом месте, доверяли бы вы режиму Никола Пашиняна, поверили бы его словам или поступкам? Вывод один -при этом режиме армяно-российский военно-политический альянс будет стремиться к обнулению день ото дня, распахивая двери региона перед Турцией с гарантированной перспективой нового Геноцида армян.
Стало быть, пораньше Никола Пашиняна вместе с его агентской бандой следует отправить в объятия истории, и днем раньше сделать демонтаж этого режима. Каждый день приносит вред, каждый день приносит проблемы с физической безопасностью».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.