Житель индийского штата Махараштра Шанкар Кураде на фоне пандемии коронавируса заказал для себя у ювелира защитную маску из золота.
Об этом он сам рассказал РИА Новости.
"Идея сделать золотую маску, пришла мне в голову, когда я увидел человека в маске из серебра. Поскольку я люблю золото и носить тяжелые золотые цепи и кольца, я решил, а почему бы мне не носить золотую маску? Тогда я попросил местного ювелира сделать мне маску из золота", — пояснил собеседник агентства.
Маска весит почти два с половиной килограмма и обошлась заказчику примерно в 3870 долларов США.
В ней, по словам Кураде, есть небольшие отверстия для дыхания.
Индус заказал золотую маску от коронавируса за 4 тыс. долларов ...
"Касаемо ее эффективности, мы знаем, что маски самой по себе недостаточно, еще необходимо поддерживать дистанцию. Поэтому, выходя на улицу в золотой маске, я также должным образом соблюдаю меры социального дистанцирования", — подчеркнул житель индии.
Житель Индии носит золотую маску от коронавируса: Яндекс.НовостиПо его словам, маска привлекла большое внимание местных жителей и СМИ.
"Я стал центром внимания, когда в золотой маске вышел на улицу. Хотя увлечение моей семьи золотом широко известно в этом регионе, золотая маска — это совершенно новая вещь, поэтому людям и было любопытно", — добавил он.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.