По словам Рубена, в ближайшее время ему будет предоставлено последнее слово. В своём выступлении он намерен подчеркнуть следующее:
«Я не признаю происходящее судебным процессом и не намерен участвовать в имитации правосудия. Разбирательство, которое проходит в Баку, не соответствует базовым стандартам справедливого суда и потому не может рассматриваться как суд в подлинном смысле этого слова.
Я ни о чём не жалею. Все свои действия я совершал осознанно и добровольно, полностью понимая возможные последствия. Я готов отвечать за свои поступки перед Богом. Единственное, о чём я сожалею, – что не смог сделать больше.
Я ещё раз заявляю: Арцах был, есть и будет – независимо от попыток переписать историю или навязать иное толкование событий».
Рубен также хотел поделиться следующими мыслями и поблагодарить всех, кто его поддерживает:
«Не нужно бояться смерти или стремиться «победить» её. Страшна не смерть. Страшно безразличие – то состояние, которое проникает в нас незаметно, постепенно, как радиация, и разрушает изнутри.
Не нужно бояться идти своим путём, искать, ошибаться и познавать мир до конца жизни. Главное идти своим путём осознанно.
Самое важное – не навредить. Не разрушить то гармоничное равновесие, которое существует в природе и в мире. Мы все – частицы одного большого пространства, которое может существовать только в равновесии и гармонии.
Берегите слово. Слово может очень сильно ранить, но может и дать мощный толчок к развитию, поддержке и созиданию.
Я счастлив, что могу быть слугой своего народа. Я благодарен всем, кто был и остаётся рядом со мной в этот непростой период».
Cсылка оригинала: https://t.me/rubenvardanyanofficial/691
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


