Власти, провалившие борьбу с коронавирусом, любыми способами также пытаются свергнуть конституционный порядок. А оппозиционные политические силы, хотя и активны, но им еще не удалось сдержать власти, поскольку все говорят о большой консолидации оппозиции, но она так и не намечается. Однако политолог Сергей Шакарянц в беседе с «Иравунк» заверил, что в очень короткие сроки будет сформировано правительство национального спасения.

- В данном случае правительство национального спасения действительно станет спасением. Оно должно быть сформировано из лидеров всевозможных оппозиционных сил, чтобы у нас наконец-то появилось правительство специалистов, которые будут заинтересованы в продвижении национальных интересов и будет работать вокруг общественной повестки. Когда это произойдет, мы не будем спрашивать, что делать.

- А вокруг кого вы видите такую возможную консолидацию и формирование правительства спасения?

- Это даже не важно, только бы человек доказал свою приверженность национальным интересам на любом фронте – на военном фронте Турции, Азербайджана, я не называю Иран, потому что это не вражеское государство для Армении. Более того, Иран обеспокоен тем, что происходит с Арменией. Представьте себе, как прискорбно, что даже армяне не так озабочены своим будущим, как соседний Иран обеспокоен тем, что происходит в Армении.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.