Парламент Армении на внеочередном заседании в четверг принял во втором и окончательном чтении изменения в закон "Об образовании".
Как отметил, представляя изменения, министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян, поправками предусмотрена возможность внесения изменений в списки специальностей и предметов для сдачи экзаменов.
Он отметил, что необходимость подобных изменений возникла в связи с распространением в стране коронавируса, из-за которого даже рассматривалась возможность отказа от вступительных экзаменов, но в результате принято решение дать возможность поступать, сдав всего один экзамен.
"Данная поправка позволит и в дальнейшем при возникновении ЧП или других чрезвычайных ситуаций принимать оперативные решения о проведении всего одного вступительного экзамена", - сказал Арутюнян.

Даты экзаменов

Ранее Центр оценки и тестирования обнародовал даты проведения единых экзаменов в Армении в 2020 году.
Вступительные экзамены будут проводиться в экзаменационных центрах с обеспечением беспрецедентных условий безопасности с учетом всех норм, установленных решением коменданта на период ЧП из-за коронавируса.
Как заявлял ранее Арутюнян, заявки на поступление в вузы Армении посредством специального сайта dimord.am подали свыше 4,4 тыс. абитуриентов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.