СМИ, информировавшие армянскую общественность о мерах по предотвращению распространения коронавируса, до сих пор не получили компенсацию за эфирное время.

Об этом стало известно из решения, принятого сегодня на заседании правительства. Согласно данному решению, из резервного фонда правительства Армении выделено 76,5 млн. драмов, которые администрация премьер-министра должна передать СМИ, вовлеченным в кампанию по информированию общественности.

Выходит, с марта 2020 года радио- и телекомпании транслировали ролики, снятые правительством, а также голосовые приложения, на добровольных началах, без распоряжения кабмина и комендатуры. Как следствие – сократились рекламные доходы вещателей и они задолжали ЗАО "Телевизионная и радиовещательная сеть Армении".

Правительство решило в качестве компенсации выделить 76,5 млн драмов на погашение части этих долгов.

Пять телекомпаний, вещающих на всю Армению, - "Второй канал", "Армения", "Шант", "Еркир Медиа", "Кентрон" - получат по 10 млн драмов, каналы, вещающие на Ереван, - по 2,5 млн драмов, а областные телекомпании, а также радиокомпании республики - по 500 тыс. драмов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.