Нелегкое испытание ждет французских врачей, прибывших в Армению. Они приехали помочь дружественной Армении в борьбе с коронавирусом. Но кроме болезни, у армянских врачей есть намного более опасный враг: это демонстративное и упорное несоблюдение противоэпидемических правил. Из-за такого "пофигизма" уже заболело несколько врачей, а один скончался.

Приехав в Армению, французские врачи испытали на себе, что это значит. Руководитель группы врачей, Алекснадр Миньон заснул прямо на железной скамье в больничном коридоре ереванского медцентра "Сурб Григор Лусаворич", в защитном костюме.

Отметим, Александр Миньон – международно известный французский анестезиолог-реаниматолог. Он работает в Сорбонне, а также, на правах приглашенного профессора, в Колумбийском университете в Нью-Йорке и в Гарвардской школе медицины в Бостоне. Вместе с работой врача, он основал компанию Medusims, которая разрабатывает современные виртуальные симуляторы для медиков.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.